Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах проректор ЧГПУ подозревается в мошенничестве

0
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении проректора по материальному развитию и общим вопросам Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. 
По версии следствия, в январе 2012 года подозреваемый дважды представлял в бухгалтерию вуза фиктивные документы о проживании в одной из гостиниц в городе Москве, куда он был по своей инициативе направлен в командировки по вопросам капитального строительства, и о понесенных в связи с этим затратах. В последующем на основании этих документов ему в счет «возмещения» из кассы вуза были незаконно выданы денежные средства на общую сумму свыше 7,5 тысяч рублей. Фактически же подозреваемый в этой гостинице не проживал: более того в эти даты он находился на отдыхе за пределами Российской Федерации. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется информация о других аналогичных фактах противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с органами МВД по Чувашской Республике.