Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах прошел республиканский конкурс "Богатырская застава"

КонкурсВ Чебоксарах прошел республиканский конкурс "Богатырская застава" конкурс

Конкурс


0

В Чебоксарах во Дворце культуры «Салют» прошёл традиционный республиканский конкурс среди юношей с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Богатырская застава».

Фестиваль проводится с 2006 года. В этом году в конкурсе приняли участие пятеро богатырей в возрасте от 12 до 17 лет. Они представляли Цивильскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья № 1 и Чебоксарскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3.

Участникам необходимо было пройти пять этапов конкурса, по итогам которых жюри выявило победителей в различных номинациях.

Членам жюри пришлось нелегко: талантливые ребята, креативные видеовизитки и яркие выступления. По итогам конкурса в номинации «Самый креативный» победил Ирек Масяев, в номинации «Самый артистичным» – Константин Сайгушев. «Самым оригинальным» признан Даниил Шалтынов, «Самым находчивым» оказался Герман Милютин.

Первое место конкурса «Богатырская застава» присудили Владимиру Гришанову. Также в этом году ДК «Салют» учредил приз зрительских симпатий: по итогам онлайн-голосования победителем стал Ирек Масяев.

Педагогам были вручены благодарности за подготовку участников к выступлениям, а все конкурсанты награждены дипломами и ценными призами, сообщает администрация Московского района г. Чебоксары.