Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах состоялась 84-я эстафета "Советской Чувашии"

Забег двух СоюзовВ Чебоксарах состоялась 84-я эстафета "Советской Чувашии" эстафета Советской Чувашии

Забег двух Союзов


0

3 сентября на стадионе "Олимпийский" г. Чебоксары состоялась 84-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия».

Открывая эстафету, Глава Чувашии Олег Николаев пожелал участникам соревнований спортивного азарта, положительных эмоций и победы.

На церемонии торжественного открытия присутствовали руководители органов государственной власти, депутаты Государственного совета Чувашской Республики, руководители органов муниципальных образований, представители средств массовой информации и выдающиеся спортсмены республики.

«В этом году мы отметили 60 лет со дня его первого полета и, с гордостью вспоминая его и его дела, мы с воодушевлением выходим на старт. Мы помним всех выдающихся земляков Чувашии, чтим традиции, но при этом каждый год вносим новые», - сказал Олег Николаев.

На фестивале в торжественной обстановке прошло вручение паспортов Российской Федерации гражданам, прибывшим из Донбасса. Переселенцы с территорий, где сейчас проходит специальная военная операция, присоединились к спортивному движению и приняли участие в приветственном забеге.

Первыми стартовали участники vip-забега. 

На старт легкоатлетической эстафеты газеты "Советская Чувашия" традиционно вышли члены Союза женщин Чувашии.

К ним впервые присоединился Совет отцов республики. Дружной командой из 100 участников вместе с руководителями общественных организаций Натальей Николаевой и Алексеем Мурыгиным пробежали круг на стадионе "Олимпийский".

«Фестиваль спорта прессы Чувашии по праву считается главным легкоатлетическим событием года. Пробежать 400-метровку в этот день - важная миссия. А если при этом оставишь своих соперников позади и займёшь место на пьедестале почёта, можно считать, что твоё имя вписано в историю легендарной эстафеты», - сказала министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина.