Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах зафиксировано три кражи у пассажиров маршрутных такси

Три кражи в маршрутках Чебоксар произошло за суткиВ Чебоксарах зафиксировано три кражи у пассажиров маршрутных такси кража маршрутка

Три кражи в маршрутках Чебоксар произошло за сутки


0

4 мая в УМВД России по городу Чебоксары обратились сразу три человека, у которых в общественном транспорте были похищены личные вещи.

Так, у 51-летней женщины, ехавшей в маршрутном такси № 41 от остановки «Сквер Чапаева» до «Чебоксарец», неизвестный вытащил кошелек, в котором находились водительское удостоверение, банковская карта, страховой полис и 15 000 рублей.

36-летняя местная жительница также заявила о пропаже 15 000 рублей, которые мог похитить один из пассажиров маршрута № 35 по пути от «Первой площадки» до «56 школа».

А у 30-летней пассажирки маршрута № 35 неизвестный похитил из сумки телефон.

Все кражи были совершены в утренний и вечерний «часы пик».

По данным фактам сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению злоумышленников.

УМВД России по городу Чебоксары рекомендует гражданам проявлять внимание к сохранности своего имущества. При нахождении в многолюдных местах необходимо держать сумку закрытой и перед собой так, чтобы исключить возможность посторонним взять из нее что-либо или порезать. Ни в коем случае нельзя носить сумки на плечах, особенно за спиной. Не демонстрируйте в общественных местах находящиеся при вас деньги и ценности, заранее приготовьте плату за проезд, чтобы не открывать сумку и не доставать кошелек

Особенно будьте внимательны при посадке и проезде в переполненном общественном транспорте, в особенности, если оказались возле дверей, где чаще всего совершаются преступления. Также внимательно относитесь к попутчикам, которые едут рядом с вами на пассажирских сидениях. 

Если вы все-таки стали жертвой преступления – припомните приметы людей, которые находились рядом с вами, чтобы описать их сотрудникам полиции. Если вы не успели покинуть транспорт, где предположительно произошла кража, запишите данные свидетелей и очевидцев.

Незамедлительно сообщите в полицию о совершённой в отношении вас краже.

УМВД России по городу Чебоксары