Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В чемпионате России по спортивной ходьбе примут участие индийцы

1

В чемпионате России по спортивной ходьбе, который пройдет в Чебоксарах 8 и 9 июня, примут участие спортсмены из России, Казахстана, Белоруссии, Колумбии, Индии — около 200 человек.

Судьями соревнований станут мировые специалисты – великобританец Питер Марлоу, швейцарец Бианчи Пастори и  итальянец Маггио Никола. Также ожидается приезд председателя комитета спортивной ходьбы Международной легкоатлетической ассоциации Маурицио Дамилано, в прошлом известного спортсмена, олимпийского чемпиона в ходьбе на 20 км, президента Всероссийской Федерации легкой атлетики Валентина Балахничева и других почетных гостей.
Откроется чемпионат 8 июня на набережной залива. Здесь в 9 часов утра стартуют женщины-марафонки, их дистанция составит 20 км, а в 11.30 оттуда же пойдут мужчины.
Программа первого дня продолжится с 16.30 часов на центральном стадионе «Олимпийский», где юниоры разыграют медали первенства страны на дистанциях 5 и 10 тысяч метров. Завершится чемпионат в воскресенье, 9 июня, мужским марафонским заходом на 50 км.

Минспорт Чувашии