Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии 73,5% инфицированных лечится от коронавируса без госпитализации

24.01.2022 /
0

За последние дни число заразившихся коронавирусом стремительно выросло - со 114 случаев 20 января до 235 по состоянию на 24 января.

В Чувашии хоть количество заразившихся и растет, но 73,5% инфицированных лечится от коронавируса амбулаторно, без госпитализации. Такие данные привели на заседании республиканского оперативного штаба по коронавирусу.

О новом штамме "Омикрон" говорили и на заседании Правительства РФ. Михаил Мишустин отметил, что одна из особенностей нового штамма такова, что он не приводит к резкому росту госпитализаций, но увеличивает число заболевших, которые должны получать медпомощь амбулаторно.

«Госпитализация сегодня – это основной показатель опасности вируса. Пока мы не наблюдаем такой же доли тяжелых случаев болезни, как в ситуации с «дельтой». Тем не менее, нет полной ясности, как быстро будет распространяться новый штамм» - сказал глава Правительства России.

Премьер-министр рассказал, что принято решение о выделении дополнительных 5 млрд рублей на лекарства для таких пациентов.