Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии аккредитацию получила 74-я по счету спортивная федерация

16.05.2021 /
КУДОВ Чувашии аккредитацию получила 74-я по счету спортивная федерация

КУДО


0

В Чувашии государственную аккредитацию получила новая – 74-я спортивная федерация - региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России».

Теперь региональное отделение Федерации КУДО России официально может проводить на территории республики республиканские и всероссийские соревнования, формировать сборные для участия в выездных стартах, подавать заявки на присвоение званий и получать бюджетное финансирование. Срок действия аккредитаций - 4 года.

КУДО - новое, динамично развивающееся направление единоборств. «Путь, не имеющий конца» - переводится название этого универсального стиля с японского. Техника КУДО впитала в себя лучшие достижения различных единоборств, в числе которых каратэ, дзюдо, бокс. КУДО – это гармоничное сочетание богатейшего технического арсенала, спортивной физической нагрузки и воспитания самосознания. В 2017 году дисциплина КУДО вышла из вида спорта «Восточное боевое единоборство» и была признана официальным видом спорта в нашей стране, сообщает Минспорта Чувашии.