Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии будут модернизированы объекты социального обслуживания

13.05.2022
0

В целях обеспечения комфортными условиями проживания лиц пожилого возраста и инвалидов в 2022 году выделены средства из республиканского бюджета Чувашской Республики на проведение ряда ремонтных работ, благоустройства территории в общей сумме 50,3 млн рублей.


Так, в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии в д. Еметкино будет произведен капитальный ремонт кровли. Также планируются работы по проведению капитального ремонта системы вентиляции в БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии.


В целях создания доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в отделениях стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Арабоси Урмарского района и д. Кадеркино Шумерлинского района, будут благоустроены прилегающие к стационарному отделению территории.  В ходе исполнения контракта на данных территориях будут произведены работы по замене ограждения территории, организации подъездных путей, парковочных мест, дорожных знаков, устройству тротуаров и бордюров, обходных дорожек.


В г. Ядрин планируется открытие клубного пространства «Мой социальный центр». В настоящее время проводится капитальный ремонт здания БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии, меняется система электроснабжения, пожарно-охранная сигнализация, система видеонаблюдения и локальная сеть.


Модернизация объектов социального обслуживания повышает качество предоставления услуг и удовлетворённость граждан, проживающих в данных учреждениях.