Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии дали старт мероприятиям ко Дню Победы

Старт мероприятийВ Чувашии дали старт мероприятиям ко Дню Победы День Победы

Старт мероприятий

АвтоколоннаВ Чувашии дали старт мероприятиям ко Дню Победы День Победы

Автоколонна


0

1 мая от площади перед зданием администрации г. Алатырь отправилась автоколонна с флагами. Автопроезд был организован ветеранами боевого братства города Алатыря. Посвящен он был 77-летию Великой Победы и поддержке ДНР и ЛНР, а также ребятам, которые в настоящее время принимают участие в специальной военной операции России на Украине.

Перед тем, как совершить проезд, к собравшимся обратился руководитель местного отделения «Юнармия» А.Н. Жуков. Он поздравил всех с Первомаем и наступающим Днем Победы. В своих словах он особо отметил подвиг бойцов Вооруженных Сил Российской Федерации, которые сейчас ведут борьбу с нацизмом в братской стране.

Также с приветственным словом ко всем обратился депутат городского Собрания депутатов, участник военных действий в Афганистане А.В. Карпов.

После чего колонна отправилась в путь. На границе Чувашской Республики и Ульяновской области к алатырцам присоединились сурчане. Вместе с ними они прибыли в рабочий поселок Сурское. Там для всех собравшихся был организован концерт «Zа Россию». Патриотические композиции, прозвучавшие в исполнении солистов Сурского района, никого не оставили равнодушным. Еще в этот день в ряды юнармейцев были приняты учащиеся средней школы рабочего поселка Сурское. Право вручить им личные книжки было предоставлено и руководителю алатырского местного отделения штаба «Юнармия» А.Н. Жукову.

Затем были возложены венки к Обелиску воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и памятнику воинам-интернационалистам, сообщает администрация Алатыря.