Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии ищут мужчину, поджегшего инспектора ДПС

РозыскВ Чувашии ищут мужчину, поджегшего инспектора ДПС розыск преступника

Розыск


0

СУ СКР по Чувашии по факту нападения на двух полицейских в Моргаушском районе возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

 По версии следствия, днем 27 июля 2022 года в деревне Токшики Моргаушского района инспектором ДПС совместно с полицейским ОППС полиции Моргаушского района был остановлен автомобиль ВАЗ 2114 под управлением нетрезвого водителя. Им оказался 29-летний житель Республики Марий Эл. Будучи недовольным своим задержанием и разбирательством по данному факту, водитель достал из багажника своего автомобиля канистру с бензином и стал разбрызгивать его на форменное обмундирование сотрудников, после чего достал зажигалку и поджог одежду инспектора ДПС. В результате полицейскому причинены ожоги на площади более 50% тела.

«Злоумышленник скрылся. Он объявлен в розыск. Если Вы обладаете информацией о местонахождении подозреваемого Матюкова Артемия Викентьевича, 1993 г.р., просим сообщить об этом по телефону "02" либо (8353) 624-658», - сообщает СУ СКР по Чувашии.