Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии исполнительный директор коммерческой организации подозревается в мошенничестве в крупном размере

0
 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора коммерческой организации, расположенной в городе Чебоксары. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2022 года подозреваемая, занимая вышеуказанную должность, заключила договор с директором общеобразовательного учреждения Чебоксарского района об оказании услуг по разработке и изготовлению проектно-сметной документации в рамках проведения капитального ремонта школы.  В дальнейшем злоумышленница, не намереваясь исполнять взятые на себя в рамках договора обязательства, изготовила от имени Центра экспертизы заведомо подложное заключение о якобы даче положительного заключения по проверке сметной стоимости проекта, которое предоставила заказчику. На основании указанных документов на счет возглавляемой ей организации были перечислены бюджетные денежные средства в размере 290 тыс. рублей, которые злоумышленница присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята и изучается необходимая документация, допрашиваются свидетели.

СУ СКР по Чувашии