Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии могут открыть производство лифтового оборудования "Asia Lift Group"

13.03.2023 / /
Asia Lift GroupВ Чувашии могут открыть производство лифтового оборудования "Asia Lift Group" лифт

Asia Lift Group


0

Представители иранской компании в Таджикистане «Asia Lift Group» планируют посетить Чувашию для изучения возможности открытия производства лифтового оборудования.

Об этом на планерке под руководством Главы Чувашии Олега Николаева рассказал вице-премьер Правительства республики Дмитрий Краснов по итогам визита делегации региона в составе официальной делегации Правительства России в Республику Таджикистан 1-4 марта.

Еще одним из ключевых событий пребывания чувашской делегации в Таджикистане стала тема межмуниципального сотрудничества. В частности, рассмотрена возможность заключения соглашения о побратимстве между городами Новочебоксарск Чувашской Республики и Худжанда Республики Таджикистан. Подписание соглашения запланировано в рамках празднования Дня Чувашской Республики 24-25 июня.

Глава Чувашии Олег Николаев поддержал идею о побратимстве городов Новочебоксарска и Худжанда в рамках празднования Дня Республики.

«Предложил бы пригласить более расширенную делегацию из Таджикистана для того, чтобы они поработали не только на полях выставки, но и смогли посетить конкретные мероприятий, предприятия и изучили наши возможности для того, чтобы дальше использовать это в реализации совместных проектов», - сказал он.

Также достигнута договоренность о проведении онлайн бизнес-миссии кластера легкой промышленности Чувашии с таджикскими предприятиями, обмен информацией о предприятиях и выпускаемой продукции регионов. В офлайн-режиме делегация Чувашии посетила ткацкий комбинат Республики Таджикистан – ЗАО «Нассоч».

В рамках рабочей поездки чувашская делегация посетила Министерство финансов и Министерство энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан. Представители компании «Кейсистем» из Чувашии презентовали проект по цифровой трансформации системы планирования бюджета Республики Таджикистан. Был презентован электротехнический потенциал Чувашии. Для более детального знакомства делегация Таджикистана приглашена на VII Международную выставку «РЕЛАВЭКСПО-2023», которая состоится 18-21 апреля в Чебоксарах. Обсуждены вопросы участия Чувашской Республики в Российско-Таджикском деловом совете и многое другое.

«Рад, что у Чувашии уже есть конкретные результаты по многим направлениям и, конечно же, их надо дальше развивать», - отметил Олег Николаев, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.