Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии может появиться единый тариф на воду

30.04.2021
0

Речь идет о водоснабжении и водоотведении. Об этом Глава Чувашии сообщил сегодня, 30 апреля, на совещании о концепции развития систем водоснабжения и водоотведения на территории республики.

«Если в регионе появится единая организация, единый оператор по водоснабжению и водоотведению, но будут разные тарифы, то люди, живущие в одной республике, но в разных муниципалитетах, будут справедливо задавать вопросы, почему все платят по-разному, – подчеркнул Олег Николаев. – В обозримом будущем все жители республики, независимо от муниципалитета, будут платить по единому тарифу. Мы должны прийти к этой системе, которая ясна с точки зрения экономики, эффективности и прозрачности формирования тарифов».

При этом руководитель региона отметил, что спешить с введением единого тарифа не стоит и для начала необходимо установить переходный этап.

«Мы должны установить понятный переходный период, который позволит провести детальный анализ. Должно быть четкое понимание, какое решение по единому тарифу необходимо принять, чтобы он был сбалансированным и объективным, — подчеркнул Олег Николаев. – Необходимо, чтобы он позволял эффективно функционировать всему комплексу водоснабжения и водоотведения, который будет обеспечивать население Чувашской Республики».