В Чувашии наградят победителей легкоатлетического кросса среди полицейских

30.08.2013 / ,
0

Сегодня в Заволжье, на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» Минспорта Чувашии проходит заключительный день чемпионата Министерства внутренних дел России по легкоатлетическому кроссу. В лично-командных соревнованиях участвуют 553 сотрудника МВД из 72  регионов России.

Накануне состоялись забеги на дистанцию 3 км среди женщин и 5 км у мужчин, а в первый день чемпионата спортсмены оспаривали свое лидерство на дистанциях 1 и 3 км соответственно.

Победу одержала участница чемпионата мира в Москве Екатерина Шармина, представляющая команду УВД России по Брянской области. На втором месте, как и на дистанции в 1 км, - участница Олимпиады-2012 и чемпионата мира – 2013 Елена Наговицина, сотрудница МВД по Удмуртской Республике. Замкнула призовую тройку Мария Быкова (УМВД России по Рязанской области).

Среди мужчин в категории свыше 40 лет первые два места заняли те же спортсмены, что и в предыдущем забеге - многократный чемпион России, участник трёх летних Олимпийских игр Вячеслав Шабунин (ГУ МВД России по Московской области) и Павел Андреев из ГУ МВД России по городу Санкт-Петербург. Третья ступень пьедестала осталась за Александром Болховитиным (ГУ МВД России по городу Москва).

В возрасте от 35 до 39 лет быстрейшие два спортсмена также остались без изменений. Победил представитель ГУ МВД России по Пермскому краю Андрей Латышев, вслед за ним к финишу пришел Сергей Лукин из Санкт-Петербурга. А вот третье место в этот раз занял Юрий Абрамов (ГУ МВД Росси по Московской области).

В наиболее молодой возрастной категории, до 35 лет, быстрейшим оказался бронзовый призёр чемпионата Европы 2012 Евгений Рыбаков (ГУ МВД России по Кемеровской области), который на дистанции в 3 км пришел третьим. Второе место занял его брат Анатолий Рыбаков. За ними к финишу прибежал Николай Чавкин из Москвы (на более короткой дистанции ему удалось занять второе место).

В программе заключительного дня чемпионата эстафетные забеги 4Х1000 метров.