Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии осудили водителя "Ауди", спровоцировавшего ДТП в Мариинско-Посадском районе

Место ДТПВ Чувашии осудили водителя "Ауди", спровоцировавшего ДТП в Мариинско-Посадском районе ДТП со смертельным исходом

Место ДТП


0

Днем 1 июля на 19 километре автодороги «Волга-Мариинский Посад», не убедившись в безопасности маневра, водитель автомобиля «Айди-Ку 5» повернул налево в направлении деревни Большое Шигаево Мариинско-Посадского района. Неожиданный выезд иномарки на встречную полосу создал помеху двигавшейся по ней «Ладе-Гранта». В результате столкновения смертельные травмы получил 42-летий пассажир отечественного авто.  

Отделом по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Чувашии 51-летнему жителю города Салехарда, управлявшему «Ауди», было предъявлено обвинение в  нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). По информации старшего следователя майора юстиции Ивана Петренко, фигурант полностью признал свою вину, в качестве возмещения ущерба перечислил около 400 тысяч рублей семье погибшего.

По ходатайству обвиняемого, дело в Мариинско-Посадском районном суде рассматривалось в особом порядке. Подсудимый был признан виновным в инкриминируемом деянии и приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Решение еще не вступило в законную силу, сообщает МВД по Чувашии.