Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии подведены итоги отбора кандидатов на образовательный проект «Школа фермера»

  В Чувашии подведены итоги отбора кандидатов на образовательный проект «Школа фермера» школа фермера Россельхозбанк


0

6 апреля в Чувашии подвели итоги отбора кандидатов на 4-й поток Всероссийского образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера». На основании собеседования кандидатов и очных презентаций их проектов создания новых сельскохозяйственных производств конкурсная комиссия приняла решение отобрать на учебный курс «Школы фермера» 30 основных слушателей.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Конкурс в «Школу фермера» превышает 3 человека на место, это важнейший показатель её востребованности и главный стимул продолжать проект. Проект выходит в новые регионы, открывается обучение по актуальным направлениям. Постоянно анализируется опыт предыдущих потоков и учитывается в запуске новых.

Чувашия уже четвертый раз становится участником проекта. Обучение проходит на базе Чувашского ГАУ. Среди новых перспективных направлений подготовки появились сельский туризм и овцеводство, что вызвало высокий интерес среди фермеров. В этом году поступила 91 заявка для участия в образовательном проекте АО «Россельхозбанк» «Школа фермера».

В составе комиссии работали представители Россельхозбанка, Чувашского государственного аграрного университета, Минсельхоза Чувашии, предприятия «Агро-Инновации».

Открытие программы и первое занятие в рамках проекта пройдут уже 25 апреля. Предполагается, что обучение будет проходить в смешанном формате, сочетающем очные занятия в аудитории и лекции с использованием дистанционных технологий. Для преподавания дисциплин привлекаются опытные эксперты по направлениям «Ягодоводство», «Овцеводство», «Сельский туризм». Практические занятия слушателей будут проводиться на базе передовых хозяйств Чувашии.

 

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в обучающем проекте АО «Россельхозбанк» «Школа фермера», по ссылке