Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии поздравления с Днем Победы от Президента России получат 7,8 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла

0

Приближается великий праздник День Победы. 9 мая – славная дата нашей истории. Этот всенародный праздник стал символом мужества и героизма тех, кто сражался ради независимости нашей Родины. Этот вечный подвиг всегда будет для будущих поколений нравственным ориентиром, примером доблести, стойкости и патриотизма.
В День Победы слова благодарности и признательности прозвучат в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Особое внимание в эти дни уделяет им государство. По Указу Президента России Владимира Путина с 2019 года ежегодно ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны производится единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. В Чувашии ее получили 254 участника и инвалида Великой Отечественной войны.
С 3 по 8 мая ветераны и труженики тыла получают персональные поздравления, подписанные Президентом России Владимиром Путиным, в которых он выразил гордость за поколение героев и победителей, совершивших подвиг во имя Победы.
Именные поздравления в Чувашии будут вручены почтальонами 254 участникам Великой Отечественной войны, 39 бывшим узникам концлагерей, 28 жителям блокадного Ленинграда и 7490 труженикам тыла.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике от всей души поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы и желает крепкого здоровья, счастья и благополучия!


Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике