Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии пресечен канал незаконной миграции

0

Следственным органом УФСБ России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, группой лиц по предварительному сговору).
Установлено, что работник регионального филиала московского вуза по предварительному сговору с жителем г. Чебоксары с августа по декабрь 2021 года фальсифицировали результаты экзаменов, на основании чего иностранным гражданам необоснованно выдавались сертификаты о владении русским языком, знании истории России и законодательства РФ.
В дальнейшем иностранцы использовали сертификаты для оформления документов, легализующих их пребывание в России.
Напоминаем, что приобретение и использование поддельных документов для оформления патентов на работу, а также для получения соответствующих разрешений на временное проживание в РФ влечет наказание, предусмотренное статьями 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
В соответствии со ст. 75 УК РФ лица, сообщившие о совершении преступления, освобождаются от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

Пресс-служба УФСБ России по Чувашской Республике