Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии проектирование республиканской инфекционной больницы завершат до конца года

21.08.2022
0

Власти Чувашии завершат проектирование республиканской инфекционной больницы в регионе до конца года. Об этом сообщил ТАСС Глава республики Олег Николаев.

"В этом году мы закончим проектирование, в течение I квартала (2023 года - прим. ТАСС) проведем государственную экспертизу этих проектов. Ну и будем стремиться как можно быстрее начать уже физическое строительство", - сказал собеседник агентства.

Глава Чувашии добавил, что инфекционный корпус будет находиться в составе больничного городка. "В его состав войдут республиканская клиническая больница, инфекционный корпус, а в дальнейшем мы там планируем также построить новый перинатальный центр. Действующий на сегодняшний день уже сильно устарел", - пояснил он.

Николаев уточнил, что строительство объекта будет завершено в 2024-2025 годах. "Думаю, что инфекционный корпус заработает чуть раньше, а далее уже республиканская клиническая больница", - отметил глава Чувашии.

В начале сентября 2020 года Николаев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать поручение Минздраву РФ для проработки вопроса строительства инфекционного корпуса Республиканской клинической больницы или ее реконструкции. По словам Николаева, корпуса учреждения были построены еще в 1950-х годах и не позволяют осуществлять соответствующую маршрутизацию заболевших.