Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии проходит Республиканский конкурс «Чувашия глазами иностранных студентов»

30.11.2021
0

Целью Конкурса является адаптация иностранных студентов в республике и включение их в молодежную среду, профилактика деструктивного и асоциального поведения иностранных студентов во время обучения. Выявление одаренной и талантливой молодежи, использование их художественного и интеллектуального потенциала для решения проблем, связанных с гармонизацией межэтнических и межкультурных отношений.

Организаторами Конкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

В этом году Конкурс проходит по номинациям:

В этом году на Конкурс подано 152 работы от 45 студентов из 7 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций: ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ, Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета Чувашской Республики: ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии, Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии.

Для справки: В образовательных организациях Чувашской Республики в 2021-2022 учебном году обучается 2882 студента из иностранных государств, 2752 из них проходят обучение в образовательных организациях высшего образования.