Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии прошел семинар для руководителей органов госвласти "Политики новой волны"

СеминарВ Чувашии прошел семинар для руководителей органов госвласти "Политики новой волны" Минцифры Чувашии

Семинар


0

В Доме Правительства Чувашской Республики состоялся семинар «Политики новой волны. Как вести соцсети».

В обучении приняла участие заместитель руководителя Минцифры Чувашии Анна Иванова. Также участниками обсуждения стали руководители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашии. Отметим, что проект «Политики новой волны» организован АНО «Диалог Регионы» и реализуется во всех регионах страны.

Главная задача семинара – обучение организации и ведению страниц органов государственной власти таким образом, чтобы они стали точкой соприкосновения с жителями субъектов. Подобный формат предусматривает оперативное распространение социально-значимой информации, а также быструю обратную связь по волнующим население вопросам.

В ходе встречи совместно с координатором проектов Управления по работе с ПФО АНО «Диалог Регионы» Венерой Рамазановой участники подвели итоги трендов в медиакоммуникации за 2022 год и определились на что необходимо ориентироваться в этом.

Далее участники прослушали лекцию по выстраиванию стратегии развития личных аккаунтов руководителей органов государственной власти. Ведущий специалист направления «Политики новой волны» АНО «Диалог Регионы» Екатерина Набатникова провела обучение в двух направлениях – «Эффективное позиционирование руководителя органа власти в соцсетях: принципы и риски» и «Как развить личный бренд политика новой волны: как писать посты».

«Семинар был посвящен основам работы политиков в сети. Подробнее рассмотрели то, как оптимально выстроить работу с пресс-секретарем, какой контент стоит публиковать, какой стиль языка выбрать и как правильно отвечать на комментарии. Считаю, что в нынешних реалиях цифровизации всех сфер общества это действительно необходимые знания для работников госструктур», – поделилась заместитель руководителя Минцифры Чувашии Анна Иванова.

Отметим, что основным назначением подобных социальных страниц является возможность обратиться с вопросами непосредственно к руководителю региона, министерства, ведомства и т.д., сообщает Минцифры Чувашии.