Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии прошел тренинг «Мастерство общения»

12.03.2023 /
 В Чувашии прошел тренинг «Мастерство общения»


0

Предоставить возможность безработным гражданам найти подходящую работу и построить успешную карьеру является в настоящее время одной из важнейших задач, обозначенных в национальном проекте «Демография». В рамках реализации этого направления работы психологами учебно-методического центра «Аспект» проводятся разнообразные тренинги и индивидуальные консультации. В частности, в кадровом центре «Работа России» г. Алатырь 10 марта психологом Еленой Ефремовой был проведён тренинг «Мастерство общения».

Этот тренинг направлен на развитие коммуникативных навыков, необходимых для профессионального общения, что способствует дальнейшее расширение диапазона профессиональных возможностей личности. Проведённое занятие включало в себя деловые и ролевые игры, дискуссии, психогимнастические и психодиагностические методы. С помощью этих методов участники тренинга изучили некоторые способы снятия психологических барьеров при самопрезентации, освоили навыки снятия внутренних психологических зажимов, а также построения бесконфликтного общения с целью достижения результативной профессиональной реализации.

«Сегодня, благодаря этому тренингу, я смогла узнать барьеры, которые мне мешали для успешного прохождения собеседования. А также я поняла, как лучше действовать в конфликтных ситуациях. Очень благодарна», – поделилась своим впечатлением одна из участниц тренинга, Екатерина.