Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии стартовал набор волонтеров для организации Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства

 В Чувашии стартовал набор волонтеров для организации Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства Волонтерство


0

Началась регистрация волонтеров для поддержки ежегодного Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году оно пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

«Цель добровольцев – рассказать жителям о важности участия в голосовании, ведь именно их голоса решат, какие территории будут благоустроены в 2024 году, ознакомить их с проектами благоустройства и доступно разъяснить какими способами можно будет проголосовать за понравившийся объект», - отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

Принять участие в развитии и благоустройстве своего населенного пункта и присоединиться команде неравнодушных может любой желающий старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на платформе «Добро.рф» и пройти обучение. Координатором регионального волонтерского корпуса проекта является «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

Онлайн-голосование начнется 15 апреля на портале 21.gorodsreda.ru. Жители республики смогут отдать свои голоса за новые объекты благоустройства в 5 городах и 21 муниципальном округе до 31 мая. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в перечень территорий для благоустройства на следующий год.