Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии стартует набор на третий поток "Школы фермера"

"Школа фермера"В Чувашии стартует набор на третий поток "Школы фермера"   школа фермера

"Школа фермера"


0

Чувашской Республике при поддержке регионального Министерства сельского хозяйства стартует набор на очередной, уже третий для региона, поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Планируется обучение по направлениям «Ягодоводство», «Современные технологии сыроделия» и «Современные технологии аквакультуры».

Цель программы – помочь всем желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес. Занятия будут полезны как для начинающих аграриев, так и для тех, кто уже ведет свое дело, но мечтает повысить квалификацию. Обучение участников проекта будет вестись на базе Чувашского государственного аграрного университета с привлечением внешних экспертов. Всю стоимость обучения для прошедших конкурсный отбор участников проекта оплачивает Россельхозбанк.

Требования к образованию: необходимо иметь высшее или средне-профессиональное образование.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 15 апреля 2022 года до 10 мая 2022 года изучить Положение, подготовить необходимые конкурсные работы (эссе или презентация проекта по направлениям «Ягодоводство», «Современные технологии сыроделия» и «Современные технологии аквакультуры») и прислать их на электронную почту sh.fermera@yandex.ru

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте, будет размещен на сайтах http://agro.cap.ru/(Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики) и http://academy21.ru/ (ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ), не позднее 17 мая 2022 года, сообщает Минсельхоз Чувашии.