Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии вводятся новые ковидные ограничения

0

На региональном оперштабе, прошедшем 1 октября, был принят ряд нововведений в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Так с 6 октября в Чувашии будет доступно приложение для организации посещения с использованием QR-кодов. С 10 октября использование QR-кодов станет обязательным.

«К этому времени отработать и организовать соответствующим образом мероприятия. 6 октября будет дана возможность широкого доступа. Даем 4 дня на загрузку и отладку», - подчеркнул Глава Чувашии.

Руководитель региона также поручил обеспечить действенный контроль над соблюдением новых ограничений, особенно в сфере транспорта.«Прошу транспорт контролировать более жестко. Очень много жалоб, что там люди без масок», - прокомментировал Олег Николаев.

Также Глава отметил, что на объектах потребительского рынка, где вакцинация составляет меньше 60%, должны быть закрыты.«Прошу администрации муниципальных образований отработать пообъектный анализ. Если на отдельных объектах уровень вакцинации маленький, то их закрываем, потому что именно такие объекты, которые нарушают одно, нарушают и остальное – там проходят банкеты и другие мероприятия и начинаются различные очаги», - заявил Олег Николаев.

На реализацию поручения обозначен недельный срок.

Добавим, что Всероссийский день ходьбы в Чувашии, запланированный на 2 октября, переносится на неопределенное время.

Все ограничения будут действовать до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.