Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашию прибудет ковчег с мощами Сергия Радонежского

В Чувашию прибудет ковчег с мощами Сергия Радонежского

В Чувашию прибудет ковчег с мощами Сергия Радонежского


0

В этом году наше Отечество отмечает знаменательную юбилейную дату - 600 лет со дня обретения честных мощей великого Угодника Божия и молитвенника за землю Русскую преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

С горячей молитвой к преподобному и богоносному отцу нашему Сергию перед его святыми мощами в дни тяжелых испытаний и всенародных скорбей притекали и властители России, и верующий православный народ. Честные мощи игумена земли Русской – источник утешения и благодатной помощи всем нуждающимся.

В этот юбилейный год по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наш город Чебоксары посетит ковчег с частью святых мощей преподобного Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в сопровождении братии Лавры.

Ковчег с мощами прибудет в Введенский кафедральный собор г.Чебоксары 28 июля в 8-30 и будет находиться в нем до 18-00 29 июля.

Во все время нахождения святыни в соборе, перед мощами преподобного Сергия будут совершаться молебны с акафистом. Все желающие смогут помолиться и приложиться к святыне, сообщает сайт Чувашской Митрополии.

http://www.cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=news&id=68741