Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ЧувГУ после капитального ремонта открыли студенческое общежитие № 6

 В ЧувГУ после капитального ремонта открыли студенческое общежитие № 6 ЧувГУ им. Ульянова

 В ЧувГУ после капитального ремонта открыли студенческое общежитие № 6 ЧувГУ им. Ульянова

 В ЧувГУ после капитального ремонта открыли студенческое общежитие № 6 ЧувГУ им. Ульянова


0

В нем будут жить 240 обучающихся двух факультетов.

 

Настоящий новогодний подарок получили от руководства вуза студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики и факультета управления и социальных технологий: они заселились в отремонтированные уютные комнаты студенческого общежития № 6. За полгода, пока шел ремонт,  строители заменили окна и двери, систему водоснабжения и канализацию, полностью обновили электрику и сантехнику. Теперь здесь есть все для проживания с комфортом и уютом, для плодотворной учебы и полноценного отдыха.

 

«Благодаря слаженной командной работе на всех этапах капитального ремонта, мы уложились точно в срок. Думаю, каждый студент мечтает жить в таком общежитии и чувствовать себя как дома», — отметил на открытии ректор ЧувГУ Андрей Александров.

 

Сегодня в ЧувГУ учатся студенты из 69 регионов России и 50 стран зарубежья. В девяти общежитиях проживает свыше 2000 студентов. Обновленное общежитие № 6 – это практически 10 % студенческого жилого фонда.

 

Церемонию торжественного открытия завершили символической передачей ключей от новых комнат будущим хозяевам – первым заселяющимся студентам ЧувГУ. Счастливые новоселы поделились впечатлениями.

 

Татьяна Помошникова, студентка факультета управления и социальных технологий: «Это так приятно, что у нас в университете происходит столько изменений: обновляются аудитории, становятся современными, яркими, многофункциональными. Ремонтируются общежития — жить в таком пространстве гораздо уютнее, почти по-домашнему. А когда чувствуешь себя комфортно, хочется и учиться, и общаться, и какие-то студенческие проекты запускать».