Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В День полиции о подвиге Советской милиции

Видео 1
0

10 ноября, в день своего профессионального праздника, в Национальной библиотеке Чувашской Республики сотрудники МВД по Чувашской Республике для студенческой молодежи Чебоксар провели видеоурок, посвящённый подвигу советской милиции в борьбе с нацизмом в годы Великой Отечественной войны.

Начальник отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике Юрий Ястребов рассказал о важности предотвращения распространения экстремистской идеологии, конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды, а также недопущения на территории республики противоправных акций. Юрий Константинович продемонстрировал видеоматериалы, посвящённые подвигу советской милиции в борьбе с нацизмом в годы Великой Отечественной войны, дополнил видеоряд комментариями о недопущении фальсификации исторических фактов, рассказал, какая ответственность предусмотрена уголовным и административным законодательством за публикацию и распространение ложных сведений в сети Интернет, а также познакомил с условиями трудоустройства в органы внутренних дел.

Студенты поделились историями подвигов своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказали, что гордятся ими и трепетно чтят память о них.

Организаторы познакомили ребят с виртуальной выставкой «Выдающиеся юристы Чувашии», которая посвящена ярким представителями юридического сообщества, оставившим заметный след в истории Российской Федерации и Чувашской Республики, в их числе сотрудники правоохранительных органов, которые мужественно защищали Родину на фронте, обеспечивали законность и правопорядок в тылу.

В завершении мероприятия организаторы и студенты тепло поздравили сотрудников МВД по Чувашской Республике с Днем полиции и пожелали им успехов в профессиональной деятельности.