Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В День ВДВ в Чебоксарах поздравили «крылатую пехоту»

Видео 1
dsc_3492.jpgВ День ВДВ в Чебоксарах поздравили «крылатую пехоту» 2 августа — День ВДВ

dsc_3492.jpg

IMG_8701.JPGВ День ВДВ в Чебоксарах поздравили «крылатую пехоту» 2 августа — День ВДВ

IMG_8701.JPG

IMG_8607.JPGВ День ВДВ в Чебоксарах поздравили «крылатую пехоту» 2 августа — День ВДВ

IMG_8607.JPG

IMG_8484.JPGВ День ВДВ в Чебоксарах поздравили «крылатую пехоту» 2 августа — День ВДВ

IMG_8484.JPG

IMG_8536.JPGВ День ВДВ в Чебоксарах поздравили «крылатую пехоту» 2 августа — День ВДВ

IMG_8536.JPG


2

2 августа на Красной площади в Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск России. «Крылатую пехоту» поздравили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, кавалер Ордена Красной Звезды, председатель Союза десантников Чувашской Республики Игорь Кашаев, и.о. главы города Чебоксары Николай Владимиров, начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Чувашской Республики Алексей Рогов и председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Сергей Матвеев.

В своем поздравлении Глава Чувашии отметил, что Воздушно-десантные войска — резерв Верховного главнокомандующего — по праву являются гордостью и славой Вооруженных сил Российской Федерации. «Воины в голубых беретах во все времена выполняли особые боевые задачи, были сильны несгибаемым характером, стойкостью, мужеством, сплоченностью и взаимовыручкой. Многие победы нашей страны связаны с теми, кто служил в ВДВ. Их имена вписаны в героическую летопись сражений Великой Отечественной войны, афганских и северокавказских событий, контртеррористических и миротворческих операций последних лет. И сегодня перед ВДВ стоят серьезные задачи по защите нашей Родины, великой России», — подчеркнул Глава республики.

Михаил Игнатьев выразил признательность Чувашскому республиканскому отделению Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», его председателю Игорю Кашаеву и региональному отделению Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» за значимый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Руководитель региона обратил внимание, что строительство нового Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа позволит вывести подготовку кадет в Чувашской Республике на качественно новый уровень, расширит возможности для воспитания, обучения и подготовки будущих офицеров для Воздушно-космических сил России.

Исполняющий обязанности главы города Чебоксары Николай Владимиров поблагодарил за неоценимую помощь в деле патриотического воспитания молодежи. «Вы проводите для школьников уроки мужества, участвуете в организации патриотических сборов, становитесь достойным примером для подрастающего поколения!».

Он отметил, что служба в ВДВ закаляет по-настоящему мужской характер. Всем собравшимся в этот День на Красной площади города Николай Владимиров пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой.

Праздничная программа продолжилась в аэроклубе, где прошел праздничный концерт и показательные прыжки парашютистов.

Ирина и Александр Ефремовы приехали на праздник из Цивильска:
"Второй год здесь в аэроклубе, проводятся празднования Дня ВДВ, и второй раз мы рады приехать сюда с детьми, — поделился впечатлениями Александр. — В прошлом году мои сыновья не отходили от стенда с оружием, в этом опробовали радиоаппаратуру. Радует, что празднование с каждым годом становится все более спокойным, семейным, десантники приезжаюсь со своими семьями, детьми - и всем есть чем заняться, на что посмотреть".

Фотогалерея День ВДВ в Чебоксарах