Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ДТП на ул. 10-й Пятилетки Новочебоксарска пострадал несовершеннолетний пассажир

Место ДТПВ ДТП на ул. 10-й Пятилетки Новочебоксарска пострадал несовершеннолетний пассажир ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

4 июня 2022 г. в 17 час. 00 мин. в г. Новочебоксарск у д.2, ул. 10й Пятилетки, произошло дорожно-транспортное происшествие, так водитель 2002 года рождения, управляя а/м ВАЗ-21140 г.р.з. К013РМ/21,  на регулируемом перекрестке, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м ВАЗ-21074 г.р.з. В886НС/21  движущаяся прямо, без изменения движения. В результате ДТП, несовершеннолетний пассажир 2005 года рождения, а/м ВАЗ-21074 г/н. В886НС/21, получила телесные повреждения. 

Госавтоинспекция города Новочебоксарск напоминает водителям, пешеходам и пассажирам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения.

Так, водитель превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающих элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.