Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Год счастливого детства в Чувашии появилось отделение для лечения зубов маленьких пациентов по новой технологии

0

Год счастливого детства открыли запуском в Республиканской детской клинической больнице первой в республике операционной для лечения зубов с применением современного наркоза более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья в год. 

"Она актуальна, когда использование обезболивающих препаратов  невозможно или пациент не может находиться в стоматологическом кресле нужное время.Теперь в кратчайшие сроки нужно охватить всех детей, которые долгое время по медицинским показаниям нуждались в такой помощи, но не могли иметь доступ к ней из-за высокой стоимости в частных клиниках",- написал в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.

Важно отметить, что операционная – хороший пример взаимного проникновения деятельности Республиканской стоматологической поликлиники и Республиканской детской клинической больницы с тем, чтобы проводить более качественное лечение. 

А, значит, она сможет, помимо лечения детей Чувашии, быть полезной жителям других регионов. Таким образом, появилось совершенно новое направление стоматологического туризма - детское.