Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Год счастливого детства в Чувашии реализуется проект "Проведем выходные вместе"

ПроектВ Год счастливого детства в Чувашии реализуется проект "Проведем выходные вместе" 2023 - Год счастливого детства

Проект


0

В рамках Года счастливого детства в центрах социального обслуживания республики организована работа семейных творческих выходных «Проведем выходные вместе».

Такая форма работы с семьей позволит создать определённые культурно-социальные условия для совместного творчества детей и родителей,  будет способствовать расширению воспитательных возможностей семьи, укреплению её авторитета. 

Во время совместных выходных можно выбрать любое направление творчества – музыка, изобразительное искусство, мастерские, хореография. «Наши организации укомплектованы специалистами для ведения данной работы. Творческие выходные будут проходить ежемесячно, каждую вторую субботу месяца. Планируемый охват составит более 500 семей в год. Мероприятия будут проводиться на безвозмездной основе», - отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

В рамках проекта юные получатели соцуслуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары вместе со своими родителями успели посетить театр кукол. Театральные выходные вдохновили не только малышей, но и подарили положительные эмоции и родителям.

А в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в семейной творческой мастерской собрались мамы с детьми для того, чтобы своими руками изготовить украшения для волос, сообщает Минтруда Чувашии.