Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Ибресях появится памятник пограничникам

0
В 2016 году в Ибресинском районе создана еще одна общественная организация - Ибресинское отделение Пограничного братства.

 

Сегодня в Сквере памяти и славы п. Ибреси состоялась закладка камня на месте возведения памятника пограничникам. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов, глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев, начальник отдела военного комиссариата по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов, пограничники, ветераны боевых действий, кадетский класс Ибресинской средней школы №1, учащиеся других школ и все желающие.

 

Председатель Правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников "Пограничное братство" Анатолий Шорников вручил Благодарности активистам района за поддержку боевых и пограничных традиций и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также членские билеты.

Для участников мероприятия был организован праздничный концерт и показательные выступления отряда юных друзей пограничников Липовской школы и кадетского класса Ибресинской СОШ №1.

Затем состоялось освящение камня на месте возведения памятника.

Как отметил руководитель местного отделения Николай Шашкин, в дальнейших планах организации - установка памятника. Открытие запланировано на 28 мая 2017 года - День пограничника.

Памятник послужит местом встреч ветеранов-пограничников, а также площадкой для проведения патриотических мероприятий.