Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Информационном центре СК России открыта круглосуточная горячая линия для беженцев

В Информационном центре СК России открыта круглосуточная горячая линия для беженцевВ Информационном центре СК России открыта круглосуточная горячая линия для беженцев Донбасс

В Информационном центре СК России открыта круглосуточная горячая линия для беженцев


0

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина в Информационном центре СК открыта круглосуточная горячая линия для беженцев, прибывающих в Россию из ДНР, ЛНР, а также Украины.

Ее номер - 8-800-100-12-60 (цифра 6 в голосовом меню).

Горячая линия Информационного центра позволит беженцам в оперативном режиме получить консультацию и содействие в решении различных вопросов: проживания, трудоустройства, получения социальных выплат, медицинского обеспечения, образования, приобретения гражданства и других.

Обратиться в Информационный центр СК России прибывающие граждане могут и в социальных сетях:

Сотрудники Информационного центра будут анализировать поступающие от людей вопросы и обращения, оперативность их разрешения, о чем докладывать Председателю СК России.

Также сообщаем, что в региональном следкоме круглосуточная телефонная линия для беженцев функционирует по номеру телефона 8-919-650-29-71.

Ранее мы писали, что Председатель СК России поручил Информационному центру открыть круглосуточную горячую линию для беженцев