Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Канаше установили вертолет МИ-24 в память о подвигах афганцев

В Канаше установили вертолет МИ-24 в память о подвигах афганцев День пограничника памятники Чувашии

В Канаше установили вертолет МИ-24 в память о подвигах афганцев


0
28 мая в России отметили День пограничника. В Чувашии центром праздника стал Канаш - там открыли монумент Мужества и Отваги – памятник вертолёту МИ-24.

Этот вертолёт начал свой воздушный путь с Афганистана и прослужил более 30 лет. Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что открытие подобного монумента имеет большое значение для патриотического воспитания молодёжи. 

В честь праздника пограничникам, родившимся в Канаше, вручили медали «25 лет со дня вывода войск из Афганистана». Участники митинга почтили память погибших в локальных конфликтах возложением цветов.

Помимо главы республики среди почётных гостей - известный телеведущий, летчик-спортсмен Леонид Якубович, Герои России Вячеслав Бочаров и Евгений Борисов, один из инициаторов установки памятника боевой машине генерал-лейтенант Николай Гаврилов.

- Протяжённость нашей государственной границы более 60 тысяч километров. Это в 1,5 раза больше, чем экватор земного шара. И на каждой заставе служат люди, преданные стране, готовые в любой момент защитить её с оружием в руках, - сказал в интервью ГТРК "Чувашия" Герой России Николай Гаврилов.
             
Фото: gov.cap.ru