Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Козловке прошел фестиваль "На даче у Лобачевского"

На фестивалеВ Козловке прошел фестиваль "На даче у Лобачевского" Центр управления регионом

На фестивале


0

15 мая, в Международный День семьи, в Козловке прошел фестиваль «На даче у Лобачевского», посвященный благоустройству городской среды.

Он собрал неравнодушных жителей, журналистов и блогеров республики.

«Мы думали, как лучше всего презентовать доработанную версию генерального плана и решили, что нет ничего понятнее, чем показать ее прямо на месте, в парке, чтобы сразу «примерить» наши решения и представить, как все будет в будущем», – комментировали в преддверии фестиваля его устроители – представители архитектурного бюро ООО «Диалог/Урбан Планинг» под руководством Алмаза Валиуллина.

Блог-тур устроил Центр управления регионом. 

В последние месяцы заметно повысилось количество обращений по вопросам благоустройства. ЦУР Чувашии ежедневно фиксирует это через системы обратной связи «Инцидент-менеджмент» и «ПОС. Решаем вместе».

«Представителей Козловки волнует судьба центрального парка. Обширная зеленая зона имеет свою историю, доступное расположение и близость к набережной.  Это место раньше было популярным, а сейчас превратилось  в неухоженную территорию в центре города. Мы приняли решение на примере Козловки рассказать о планах по благоустройству и развитию малых городов региона», – комментирует руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.