Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Музее краеведения и истории Новочебоксарска открылась Всероссийская фотовыставка "Берега-2021"

ВыставкаВ Музее краеведения и истории Новочебоксарска открылась Всероссийская фотовыставка "Берега-2021" Выставка

Выставка


0

В Музее краеведения и истории города Новочебоксарска открылась Всероссийская фотовыставка «Берега-2021», организованная молодым чебоксарским коллективом Фотографическое товарищество «САД» г. Чебоксары и Творческим объединением фотохудожников «Берега» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

«Берега» – единственный в России фотоконкурс, в котором в мастерстве соревнуются не отдельные фотохудожники, а команды российских фотоколлективов.

На выставке присутствовали Председатель союза художников России Валерий Железняков, финалисты фотоколлектива «САД», фотохудожники, горожане и гости города.

Наши чувашские фотографы Эдуард Смородинов и Юрий Стифонов, получившие признание жюри, вышли в финал в номинациях «Портрет» и «Я люблю тебя жизнь» занявшие 15 место из 93 участвовавших. Работы двух финалистов стали частью всероссийской выставки.

В залах музея представлены зрителю более ста работ участников фотоконкурса: фрагменты будничной жизни, интересные ситуации, портреты людей. Атмосферные снимки, которые вызовут теплые воспоминания о лете проведенные в деревне. 

Выставка в Музее краеведения и истории города продлится до конца октября, сообщает администрация Новочебоксарска.