Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Национальной библиотеке до 15 января работает выставка "Cнова приходит Рождество"

ВыставкаВ Национальной библиотеке до 15 января работает выставка "Cнова приходит Рождество"  Национальная библиотека Чувашской Рес­публики

Выставка


0

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает читателей посетить выставку «Cнова приходит Рождество» / «It's Christmas Time Again».

Представленная на выставке зарубежная художественная литература - как классическая, так и современная, - поможет создать сказочное, уютное настроение и познакомит с традициями празднования Рождества и Нового года разных стран.

В мир рождественских историй погружают любимые персонажи детских книг «Гринч-похититель Рождества», «Полярный экспресс», «Отец Рождество и я». Во всех этих книгах есть тайна и магия, смех и озорство, которые так радуют читателей.

Детей и взрослых также ждут волшебные и романтичные рождественские сказки: «Щелкунчик и Мышиный король», история любящих друг друга Кая и Герды, знаменитая во всем мире пьеса «Синяя Птица».

На выставке представлена добрая сказочная повесть Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе», в которой реальность сочетается со сказкой, а будничное - с фантастическим. В мировой литературе нет более известного произведения, посвященного Рождеству, чем эта книга. Ее огромная популярность способствовала тому, что Рождество стало главным праздником Викторианской Англии, временем доброго веселья и благотворительности.

Рождественская коллекция книг от зарубежных издательств «The Oxford University Press», «Ladybird books ltd.», «Bloomsbury», «Usborne Publishing Ltd.» с красочными и забавными иллюстрациями, увлекательными заданиями помогут и родителям, и детям легко втянуться в изучение английского языка, почувствовать магию Рождества, благодаря легко запоминающимся песням и стихам.

Читателей ждут на выставке в отделе литературы на языках народов мира с 10 до 19.00 до 15 января, сообщает Минкультуры Чувашии.