Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В ноябре станет известно, кто займет должность главы администрации Чебоксар

22.10.2021
0

С соблюдением всех необходимых «антиковидных» мер прошло 12-е очередное заседание Чебоксарского городского собрания. Депутаты приняли решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары.

В работе приняли участие председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, руководитель Администрации Главы республики Вячеслав Борисов, прокурор города Чебоксары Александр Шабалкин и врио главы администрации города Чебоксары Андрей Петров.

Участвовать в конкурсе на руководящую должность может любой желающий в возрасте от 18 до 65 лет. Приветствуются навыки руководящей работы, а также знание федеральных и местных законов.

Конкурсная комиссия будет состоять из 12 человек — ЧГСД и Глава республики назначают по 6 представителей. Ожидается, что имя нового главы администрации горожане узнают уже во второй половине ноября.

В ходе заседания также рассмотрены изменения в Устав города, в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, в положение о порядке проведения публичных слушаний, в состав Общественного совета города и другие вопросы повестки дня.