Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске супруги Яковлевы отметили бриллиантовую свадьбу

В Новочебоксарске супруги Яковлевы отметили бриллиантовую свадьбу свадебный юбилей Бриллиантовая свадьба

В Новочебоксарске супруги Яковлевы отметили бриллиантовую свадьбу


0

Cупруги Яковлевы Александр Михайлович и Лидия Алексеевна из Новочебоксарска отметили бриллиантовую свадьбу. Ровно 60 лет назад они заключили брак и с тех пор живут вместе душа в душу.

Глава семьи Александр Михайлович родом из деревни Муной Ядринского района, а его супруга Лидия Алексеевна родом из села Шоршелы Мариинско-Посадского района. В одно и то же время каждый из них после школьной скамьи отправился на строительство ТЭЦ-1 в Чебоксарах. Познакомились они в общежитии ТЭЦ, где проживали как молодые работники. Дружили долго, целых восемь лет, до официального заключения брака.
В Новочебоксарск молодая семья переехала в 1964 году. Юбиляры награждены многочисленными почетными грамотами, удостоены звания «Ветеран труда», оба носят почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики». Вырастили и воспитали дочь и внука.
Супруги с удовольствием поделились секретом долгой счастливой супружеской жизни, который заключается в преданности друг к другу, взаимоуважении, заботе и взаимопомощи во всем.
"Александр Михайлович и Лидия Алексеевна, желаю Вам еще долгие годы оставаться друг для друга самыми драгоценными, как бриллиант. Здоровья Вам, заботы и внимания близких, достатка и душевной радости", - поздравил юбиляров глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.