Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В новочебоксарской школе № 9 ученики инспектируют ход капремонта

В новочебоксарской школе № 9 ученики инспектируют ход капремонта

В новочебоксарской школе № 9 ученики инспектируют ход капремонта


0

В новочебоксарской школе № 9 в инспектировании ремонтных работ принимают участие не только педагоги и родители, представители общественных объединений, но и ученики. Капитальный ремонт в школе проводится в рамках программы «Модернизация школьных систем образования».

Знакомство учеников и родителей с ходом строительства началось с первых дней ремонта, тогда же прошли обсуждения, какие изменения они хотели бы видеть в обновленном учебном заведении. Недавно активисты ученического самоуправления вновь посетили школу и осмотрели все помещения. Они убедились, что ремонт ведется в рамках утвержденного графика. Ребята встретились с директором школы и обсудили предложения по дизайну, развитию инфраструктуры прилегающей территории.

В Чувашской Республике в рамках двухлетнего цикла капитальный ремонт проводится в 15 школах. В этом году будут проведены ремонтные работы в 23 образовательных организациях региона», из них 22 школы прошли дополнительный отбор Минпросвещения России.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров отметил, что объективно оценивать ход ремонта в школах позволяют еженедельные выездные совещания на площадки объектов с представителями службы единого заказчика, подрядной организации, администрации муниципалитета, а также родительской общественности.

«Мы рады, что и активисты школьного самоуправления интересуются капитальным ремонтом школ. Максимально открыты к диалогу с детьми и рассмотрим их дизайнерские решения», – подчеркнул Дмитрий Захаров.

Администрация Новчебоксарска