Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В новочебоксарской стоматология проходит выставка детских рисунков

 В новочебоксарской стоматология проходит выставка детских рисунков НГСП 1 июня — Международный день защиты детей


0

В преддверии Международного дня защиты детей в поликлинике проходит множество мероприятий, одно из них - традиционная выставка детских рисунков. Даже если не анонсировать  ее проведение – дети, по привычке, все равно будут  рисовать и приносить свои творения, радовать себя и докторов.  Вот и 31 мая в детском стоматологическом отделении открылась традиционная выставка детских рисунков, выполненных в свободной тематике и технике.

"Мы не хотим ограничиваем фантазию детей определенной темой, - говорит исполняющая обязанности заведующего отделением Елена Димитрюк. – Да и это неправильно было бы, потому что 1 июня – праздник, а какие рамки могут быть в такие дни?"

Цветы, солнце, зубики, ракета, космос – много чего можно увидеть на выставке картин.

"И мы принимаем рисунки весь июнь - каждый может принести  готовый или нарисовать  его, находясь в деткой комнате в ожидании приёма к врачу. Для творчества есть всё - краски, карандаши,  мелки, альбомы…. А потом уже, если захочет, ребенок  сам же  может прикрепить  рисунок на специально выделенную для этого стену", – отмечает Елена Владимировна.

Завтра, 1 июня, праздник продолжится – в школе №14 отдыхающих в летнем школьном лагере ожидает «Урок здоровья» в форме квеста, а в детской комнате Зубная Фея и ее команда будут учить детей правильно чистить зубы. Конечно, всех ждут подарки и весёлое настроение!