Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарском политехе объяснили ситуацию с рытьем окопов

Занятие ОБЖВ Новочебоксарском политехе объяснили ситуацию с рытьем окопов Новочебоксарский политехнический техникум

Занятие ОБЖ


0

В распространенном ранее материале в сети «Интернет», речь идет о проведении учебных сборов в Новочебоксарском политехническом техникуме. 

В ходе них изучаются размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. 

Мероприятия проводились Согласно Инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в соответствии с утвержденным и согласованным с военным комиссариатом г. Новочебоксарск. 

Обучение начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы в образовательных учреждениях осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» — в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, сообщили в Новочебоксарском политехническом техникуме Минобразования Чувашии.