Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В преддверии Дня защиты детей в Чувашии пройдёт семейный фестиваль ГТО

Афиша фестиваляВ преддверии Дня защиты детей в Чувашии пройдёт семейный фестиваль ГТО 1 июня — Международный день защиты детей

Афиша фестиваля


0

Об этом сообщают в региональном Минспорта.

Региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд состоится в это воскресенье, 30 мая, в поселке Кугеси Чебоксарского района. Начало – 9.00 часов.

Мероприятие пройдёт в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и будет приурочено к празднованию 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО, отмечают в пресс-службе ведомства.

Соревнования Фестиваля командные. В состав каждой из них войдут три поколения одной семьи: ребенок 9-10 лет (II ступень), мама и папа, либо законные представители ребенка 25-49 лет (VI, VII, VIII ступень), а также бабушка или дедушка в возрасте от 50 лет и старше (IX, X, XI ступень).

В спортивную программу Фестиваля входят: подтягивание, наклоны, бег и другие физические упражнения. Оценивать команды будут по 100-балльной таблице Минспорта России. Семьи-победители определят по общему количеству баллов, набранных всеми ее членами. Также выделяют первенство в личном зачете.

По информации оператора ВФСК ГТО в Чувашии, 30 мая в региональном этапе Фестиваля ожидается участие спортивных семей из всех городов и районов республики. Состязания семейных команд пройдут на базе физкультурно-спортивного комплекса «Улап», который имеет статус муниципального Центра тестирования ГТО, передает Чувашинформ.