Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В разгар лета ЦУР Чувашии фиксирует интерес к допобразованию для детей

 В разгар лета ЦУР Чувашии фиксирует интерес к допобразованию для детей ЦУР Чувашии


0

Середина лета - разгар летних каникул, но родители уже начинают готовиться к новому учебному году. В том числе, интересуются планами и перспективами развития дополнительного образования в республике.

Так, в одном из популярных пабликов чебоксарец обратился с просьбой сообщить ему о старте приемной кампании детского технопарка «Кванториум».

«Хочу, чтоб ребёнок в новом учебном году посещал «Кванториум». С какого момента надо подавать заявления? И куда?», - поинтересовался мужчина.

Сообщение зафиксировали специалисты Центра управления регионом Чувашии и направили его в администрацию города Чебоксары для предоставления ответа. По тем же постом горожанину сообщили об образовательных программах «Кванториума», а также контактные данные учреждения.

В свою очередь директор «Кванториума» Анна Скворцова сообщает, что на региональном интернет-портале «Навигатор дополнительного образования» 15 августа откроется запись детей на обучение в технопарке.

«В технопарке обучаются дети от 7 до 18 лет. Все наши образовательные программы связаны с естественно-научной и технической сферами. Обучение по всем программам для детей с 10 лет бесплатное по сертификатам персонифицированного финансирования. Кванторианцы являются победителями международных и всероссийских конкурсов, а также постоянными участниками смен федеральных детских оздоровительных лагерей. Поэтому, мы с уверенностью можем сказать, что учиться у нас не только полезно, но и интересно!», - добавила Анна Скворцова.