Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону

В региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону Спорт биатлон

В региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону


0
 

В минувшие выходные в региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону – открытое первенство СШОР №2 Минспорта Чувашии.

На старт вышли юноши и девушки 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения. Участники состязались в спринтерской дисциплине.  Старшие и младшие юноши с двумя огневыми рубежами преодолевали дистанции 7,5 и 6 км соответственно, девушки – 6 и 4,5 км. За каждый промах спортсмены преодолевали штрафной круг 150 метров.     

В старшей возрастной группе среди юношей оба дня безоговорочную победу одержал Денис Рощупкин, среди девушек дважды отличилась «золотом» Анна Самукова.

Среди младших юношей в первый день победу праздновал Максим Леонтьев, однако во второй день на дистанции его опередил Максим Яргутов, завоевавший накануне серебряную медаль. Среди девушек этого возраста победный дубль оформила Ксения Ивукова.

По итогам соревнования сильнейшие войдут в состав сборной команды Чувашии, которая в конце января отправится в Саранск на первенство Приволжского федерального округа. Юноши и девушки старшего возраста на предстоящих стартах будут бороться за путёвки на финал первенства страны, а вот их младшие коллеги будут оспаривать своё право представлять регион в 9-1 зимней Спартакиаде учащихся России – 2019.