Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В России усилят работу по организации летнего отдыха в регионах

0

Ростуризму поручили вывезти российских туристов из других стран, а также подготовить предложения по организации летнего отдыха в регионах. ЕС и ряд отдельных стран запретили полеты самолетов из России из-за спецоперации на Украине.

Ростуризм должен подготовить предложения по организации летней туристической компании в российских регионах. Такое поручение замглавы правительства Дмитрий Чернышенко дал Ростуризму и корпорации «Туризм.рф», сообщил РБК источник в правительстве и подтвердили в аппарате вице-премьера.

Чернышенко поручил «подготовить предложения по организации летней туристической кампании для россиян в субъектах России», а также разработать систему грантов для регионов, чтобы они могли развернуть «легковозводимые объекты туристической инфраструктуры».

Продажи туров в страны, которые ограничили транспортное сообщение с Россией или приняли «экономические меры сдерживания туристических потоков», будут ограничены. Работу по реализации крупных инвестиционных проектов поручено продолжать «по ранее запланированному графику».

Об этом сообщает РБК:

https://www.rbc.ru/politics/28/02/2022/621cad009a794766803f2290