Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Варенье для наших бойцов. Жители Чувашии продолжают помогать

 Варенье для наших бойцов. Жители Чувашии продолжают помогать СВО помощь мобилизованным

 Варенье для наших бойцов. Жители Чувашии продолжают помогать СВО помощь мобилизованным

 Варенье для наших бойцов. Жители Чувашии продолжают помогать СВО помощь мобилизованным


0

Акция «Народный фронт. Все для Победы» не сбавляет обороты. Сейчас открыты региональные сборы и появилась возможность направить финансовую поддержку адресно, своим землякам. Трудовые коллективы многих предприятий собирают  денежные средства и перечисляют их в фонд для приобретения оборудования и амуниции.

Продолжается также сбор вещами и продуктами. Каждый вносит свой вклад в Победу по мере своих возможностей – кто-то коробками с продуктами, а кто-то парой носков. Любая помощь – это не просто пожертвование, как обозначается в официальных документах. Это символ того, что россияне еще крепче сплачиваются в поддержке бойцов, которые сейчас находятся на защите новых рубежей нашей Родины.

Учащиеся Чувашии, состоящие в рядах Российского движения школьников, приготовили для бойцов теплые вещи – носки и шарфы. Те, кто дружит со спицами, связали сами. Среди подарков есть и вышитые платочки-обереги.

«Ученики Алгашинской школы Шумерлинского района сварили для солдат домашнее варенье из вишни, виктории и даже кабачков! Кстати, две сладких коробки с душистым вареньем и сгущенкой мы уже передали двум бойцам из местной казачьей общины, отправившимся накануне на Донбасс», – сообщил член регионального штаба Народного фронта в Чувашии Владислав Солдатов.

Коллектив санатория «Волжанка» привез три больших коробки с трикотажными изделиями. Вновь сделали свой вклад сотрудники Чувашстата. На этот раз они передали медикаменты, продукты и теплые вещи и особый подарок: иконы ангела хранителя, охранные пояса, платочки с молитвами, шоколадки. Все это освящено в одном из старейших монастырей Чувашии. Теперь посылка отправится на Донбасс, чтобы Небесное воинство укрепляло и охраняло тех, кто встал на защиту мира и справедливости на Земле.

А еще к нам снова пришла Бабушка Валя. Она принесла целую сумку нательного белья, носков, теплых стелек для обуви. И, конечно, не обошлось без шоколадок. В этот раз подарок она собирала не одна, а с Мамой Любой. Сейчас так – для российских женщин все бойцы на Донбассе стали сыновьями и внуками, за которых они молятся и которых ждут дома с Победой!