Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Власти Чебоксар объявили неделю трезвости

Власти Чебоксар объявили неделю трезвости алкоголь

Власти Чебоксар объявили неделю трезвости


0

Администрация города Чебоксары информирует руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, об ограничении реализации алкогольной продукции 22, 23, 24, 25, 26, 27 и 28 июня.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2012 № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» (далее - Постановление) установлен полный запрет розничной продажи алкогольной продукции:

- 22, 23, 24, 26 и 28 июня - в день проведения в муниципальных образовательных организациях среднего общего образования праздничных мероприятий, посвященных выдаче аттестатов о среднем общем образовании;

- 27 июня - в день празднования Дня молодежи.

Кроме этого, 25 июня планируется проведение массовых мероприятий в ресторанах «Роланд» (ул. Константина Иванова, 1Г) и «Garden Hall» (ул.Университетская, 52). В связи с чем, в соответствии с Постановлением, розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, в указанный день на прилегающих к указанным организациям территориях запрещена.

Справочно: ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.