Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

«Волга Айс» - первый экспортер молочной продукции в Монголию

0

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области совместно с Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики в декабре 2022 года проведено комиссионное ветеринарно-санитарное обследование АО «Волга Айс» - одного из крупных молокоперерабатывающих предприятий Чувашской Республики.

Обследование проведено на предмет соответствия ветеринарно-санитарным нормам и требованиям Монголии с целью поставки мороженого.

В результате обследования предприятие признано соответствующим и внесено Россельхознадзором в Реестр экспортёров в системе ФГИС Ветис «Цербер». Подтвердив свое соответствие, предприятие по переработке молока получило право поставок мороженого в Монголию и уже 28 декабря 2022 года первая партия молочной продукции отправлена на экспорт.

Специалистами Управления Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль первой партии мороженого общим весом 8183,64 кг, выработанного чувашским предприятием. В ходе досмотра нарушений законодательства в области ветеринарии Российской Федерации и Монголии не выявлено.

На основании представленных документов качества и безопасности Управлением Россельхознадзора оформлен экспортный ветеринарный сертификат формы 5 d в электронном виде в компоненте eCert, что подтверждает выполнение ветеринарных требований Монголии на молочную продукцию.